Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о затяжных магнитных бурях в Краснодаре и крае с 17 по 23 апреля 2024 года

Эксперты рассказали о затяжных магнитных бурях в Краснодаре и крае с 17 по 23 апреля 2024 года
Фото: Новая Кубань

В эти весенние дни в магнитосфере Земли происходит магнитная буря. В ночь с 16 по 17 апреля астрофизиками были зафиксированы магнитные колебания, продолжительность которых составила четыре с половиной часа. Сегодня, 17 апреля, атака геоударов колеблется от 3 до 4 баллов. Однако к вечеру, по прогнозу ученых, геомагнитная обстановка успокоится, сила геомагнитных возмущений не превысит 2 баллов. По данным лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, возбужденное состояние магнитосферы достигнет 18 апреля своего пика - силы в 5 баллов, а в течение дня будет колебаться от 1 до 4 баллов.

19-23 апреля. В эти дни в Краснодаре прогнозируются затяжные магнитные колебания силой 3 балла. Стоит отметить, что геомагнитные возмущения обычно приводят к мигреням, болям в суставах, перепадам настроения, а в некоторых случаях к обострениям хронических заболеваний.

Советы медиков

Во время вспышек на Солнце желательно избегать дополнительной нагрузки и стрессов. врачи рекомендуют не начинать новую активную деятельность, при этом иметь под рукой привычные лекарства, следить за питанием, побольше употреблять воды. При отсутствии противопоказаний, в стакан с водой можно добавить дольку лимона. Питьевая вода — источник жизнедеятельности человека, а сок лимона обладает целым рядом питательных веществ и антиокислителей. Сочетание этих двух ингредиентов дает полезный микс. К тому же аромат лимона уменьшает количество гормонов стресса, улучшает настроение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100