Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«900 миллионов пользователей, при этом компания не потратила на маркетинг «ни доллара»»: Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону

«900 миллионов пользователей, при этом компания не потратила на маркетинг «ни доллара»»: Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону
Фото скриншот видео youtube

Интервью Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону стало первым крупным интервью основателя Telegram с 2017 года. Выбор журналиста, известного своим консервативным взглядом, может указывать на стремление Дурова подчеркнуть, что его платформа ориентирована в том числе и на широкую аудиторию Запада в целом.

Дуров отметил, что платформа Telegram является политически нейтральной, и поэтому он готов общаться с представителями различных политических взглядов. Он утверждает, что слухи о подконтрольности Telegram российским властям являются результатом деятельности конкурентов, которые не нравится рост аудитории мессенджера.

Создание Telegram пришло к Дурову после давления российских силовиков в связи с отказом удалить оппозиционные группы в соцсети «ВКонтакте», которую он также основал. По словам Дурова, его брат Николай написал код приложения, а сам он занимался функционалом и дизайном.

Также Дуров рассказал Карлсону о попытке ограбления на улицах Сан-Франциско и нескольких неудачных попытках переехать в Берлин, Лондон или Сингапур из-за бюрократических сложностей.

В итоге он основал базу Telegram в Дубае. В ОАЭ Дурову нравится политическая нейтральность государства, простота ведения бизнеса, возможность найма сотрудников со всего мира, низкие налоги и развитая инфраструктура.

Он также подчеркнул внимание спецслужб различных стран к его деятельности и заявил, что предполагает, что все его устройства скомпрометированы с точки зрения безопасности.

Также было отмечено, что аудитория Telegram достигла 900 миллионов пользователей, несмотря на то, что компания не потратила «ни доллара» на маркетинг.

«Телеграм распространяется как лесной пожар. 2,5 млн пользователей в день и мы представляем своего рода угрозу», - заявил Дуров.

Относительно покупки Twitter Илоном Маском Дуров выразил положительное мнение, считая, что соцсеть «становится все большим сторонником свободы слова» и стремится к инновациям.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100