Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре мужчина пытался подорвать сожителя своей экс-супруги

В Краснодаре мужчина пытался подорвать сожителя своей экс-супруги
Фото: Новая Кубань

В Краснодаре мужчина пытался взорвать сожителя своей бывшей жены. На подозреваемого завели уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «е» части 2 статьи 105 и части 1 статьи 223.1 УК РФ.

27 января 2024 года 66-летний местный житель подобрался к автомобилю Lada, принадлежащему сожителю его экс-супруги, и прикрепил к днищу машины самодельную взрывчатку. Краснодарец установил устройство рядом с бензобаком транспорта. Легковушка была припаркована во дворе дома, расположенного на улице Станкостроительной.

Взрывчатка сработала, когда потерпевший начал двигаться на своем авто. В результате происшествия водитель не получил серьезных травм, так как сила устройства была недостаточной мощности, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

На данный момент правоохранительные органы завершили расследование. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. За покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, и незаконное изготовление взрывных устройств жителю кубанской столицы грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре арестовали мужчину, подложившего самодельную взрывчатку под машину родственника.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100