«Краснодару» не удалось вернуть лидерство в чемпионском матче против «Зенита»

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

ФК «Краснодар» продолжает домашнюю встречу со своим главным соперником в текущем сезоне — ФК «Зенит». В первом тайме хозяевам удалось обеспечить себе преимущество в один мяч. Гол забил Лукас Оласа. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Во время перерыва петербуржцы провели одну замену. Вместо Нуралы Алипа на поле появился Артур. «Краснодар» вернулся в игру в своем изначальном составе.

Почти сразу после свистка арбитра «Зениту» удалось сравнять счет. На 48-й минуте Кассьерра выполнил обводящий удар в угол ворот «быков», справиться с которым Матвей Сафонов не смог.

На 61-й минуте «Краснодар» получил вторую желтую карточку. «Горчичник» судья показал Эдуарду Сперцяну. Полузащитник был предупрежден за удар по мячу после свистка в пользу гостей.

И еще один гол от «Зенита». На 63-й минуте забил Артур, получивший пас от ранее поразившего ворота хозяев Кассьерры. 2:1 в пользу петербуржцев.

Первая замена у хозяев. На 65-й минуте на скамейку запасных у «Краснодара» отправился Кади Боржес. Вместо него вышел Виктор Са.

Третья желтая карточка «Краснодару» — предупрежден Хуниор Алонсо на 68-й минуте за эмоциональное столкновение.

И почти сразу, на 71-й минуте, еще один «горчичник». Но на этот раз игроку гостей Эраковичу.

Двойная замена на 79-й минуте у петербуржцев: Иван Сергеев и Густаво Мантуан вышли вместо Мостового и Педро соответственно.

В конце встречи желтые карточки продолжили сыпаться от арбитра, как из рога изобилия. За 10 минут до конца основного времени второго тайма предупреждение досталось Сантосу за фол у радиуса штрафной. На 87-й минуте судья показал «горчичник» Александру Черникову за препятствование Барриосу.

Между тем у «Краснодара» на поле появился Никита Кривцов. Он заменил Кастаньо. И еще одно изменение в составе у хозяев — Александр Эктов вместо Батчи в игре.

90-я минута обернулась второй желтой карточкой для Витора Тормены, что стало основанием для его удаления. «Краснодар» будет доигрывать вдесятером.

К основному времени было добавлено 7 минут. На 93-й минуте петербуржцы провели двойную замену: Ерохин и Родригао вышли вместо Караваева и Кассьерры.

До конца игры «быкам» не удалось сравнять счет. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита». Победа гостей помогла оторваться им от «Краснодара» на 4 очка.

Следующий матч черно-зеленые также проведут на домашнем стадионе. Соперником «быков» 19 апреля станет ФК «Факел».