ФК «Краснодар» борется за первое место в РПЛ: как прошел первый тайм матча с «Зенитом»

На стадионе «Краснодар» сегодня, 13 апреля, проходит матч 24-го тура Российской Премьер-лиги. В его рамках на домашней площадке «быки» встречают своего главного соперника за лидерство в этом сезоне — ФК «Зенит».

В настоящее время от первой строчки «хозяев» отделяет всего 1 очко, а потому и сражаться за победу над петербуржцами черно-зеленые будут еще яростнее. О судейском составе на этот матч, а также о перекрестках и в составе и истории предыдущих встреч ранее писала «НК».

В стартовый состав «Краснодара» вошли Матвей Сафонов, Лукас Оласа, Хуниор Алонсо, Витор Тормена, Олакунле Олусегун, Александр Черников, Кевин Кастаньо, Эдуард Сперцян, Жоау Батчи, Кади Боржес и Джон Кордоба.

В заявке у гостей: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Страхиня Эракович, Нино, Нуралы Алип, Дуглас дос Сантос, Вильмар Барриос, Клаудиньо, Андрей Мостовой, Педро и Матео Кассьерра.

С первых секунд между командами началась борьба, которая становилась причиной регулярных столкновений футболистов. Уже на 4-й минуте на поле появились медики для Лукаса Оласы. Однако после оказания помощи защитник смог вернуться в игру.

На 11-й минуте сложился опасный для «быков» эпизод. Пробить в ближний угол сетки «Краснодара» попытался Мостовой, но мяч ушел выше ворот.

На 16-й минуте хозяева забили гол. Счет открыл Лукас Оласа, пробивший в касание в угол ворот «Зенита». 1:0 в пользу «быков».

На 21-й минуте черно-зеленые получили шанс увеличить отрыв в счете. Арбитр назначил штрафной с 25 метров, выполнять который отправился Эдуард Сперцян. Однако мяч ушел выше ворот. Угловой «быкам» реализовать также не удалось.

Спустя несколько минут возможность забить с углового появилась у гостей. Но подача Мостового оказалась выше нужного.

На 41-й минуте была показана первая желтая карточка в этом матче. Предупреждение получил Витор Тормена за срыв атаки гостей.

На 45-й минуте Кади прострелил с линии штрафной по воротам петербуржцев, но голкипер «Зенита» принял мяч.

К основному времени первого тайма было добавлено 2 минуты. Однако изменений счета в этот период не последовало. На перерыв команды ушли с 1:0 в пользу «Краснодара».