Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На курортах Краснодарского края расширят гостиничный номерной фонд

На курортах Краснодарского края расширят гостиничный номерной фонд
Фото newkuban.ru

До конца 2024 года на курортах Краснодарского края планируется открыть более 40 новых гостиниц и отелей, общее количество номеров в которых составит около 2,5 тысяч, сообщает вице-губернатор региона Александр Руппель.

Еще почти 2 тысячи номеров появится в результате модернизации санаториев. В настоящее время в крае насчитывается 201 здравница на 49 тысяч номеров, что составляет четверть от общего объема в РФ. По словам Руппеля, загрузка санаториев в высокий сезон составляет 90%, а в межсезонье превышает 70%.

В 2023 году санатории региона приняли на оздоровительные программы более 1,6 млн человек, а в этом году ожидается сохранение этого показателя.

В настоящее время на Кубани активно реализуются инвестиционные проекты по строительству и реконструкции санаториев на общую сумму почти 50 млрд рублей.

Летом 2024 года на Кубани будет работать 10,9 тыс. гостиниц и отелей общей вместимостью более 260 тыс. номеров, включая 52 объекта категории «пять звезд».

Кроме того, будут доступны 81 отель, работающий по системе «все включено». В ближайшее время в Анапе будет открыт еще один пятизвездочный отель, предлагающий полный пансион, который в пик сезона будет заполнен на уровне не менее 95%.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае больше половины отелей Черноморского побережья уже зарезервированы на летний сезон.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100