Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ученые объяснили кровожадные обычаи скифов

Ученые объяснили кровожадные обычаи скифов

Ученые попытались объяснить мотивы скифских обычаев. В воинственных кочевых племенах бытовал варварский и устрашающий обычай — использование человеческой кожи для изготовления жутких доспехов и аксессуаров.

Даная практика свидетельствует о глубоко укорененных воззрениях скифов на войну, религию и магию. Сообщили РИА Новости со ссылкой на хранителя Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН Владимира Киселя.

По словам эксперта, бойцы скифских племен придерживались верования, что облачение в человеческую кожу наделяет их силой, неуязвимостью и защитой от злых духов. Они сооружали из нее своеобразные конструкции, которые носили под одеждой как броню.

Помимо доспехов скифские воины облачались в устрашающие плащи, изготовленные из человеческих скальпов. Согласно их верованиям, эти трофеи были символами победы и доблести, а владельца такого плаща боялись и уважали соплеменники.

Также кочевники использовали колчаны, обтянутые человеческой кожей рук. На коже сохранялись даже ногти, усиливая жуткий и устрашающий эффект.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи строители обнаружили дольмен с останками.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100