Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пенсионерка, заказавшая убийство полицейского, не понесет ответственности

В Краснодаре пенсионерка, заказавшая убийство полицейского, не понесет ответственности
Фото: t.me/tipichkras

Старушке также предъявили обвинение за доведение до самоубийство своего брата, угрозу убийства медику и хранение огнестрела.

В Краснодаре в июле 2023 года 81-летняя пенсионерка заказала убийство полицейского, который был неприятен ей. Щедрая дама потратила на услуги 1 млн рублей. Чтобы совершить задуманное она попросила помощи у своего ранее судимого знакомого. Старушка придумала схему, по которой собиралась «убрать» предмет своего негодования.

Однако о ее планах узнали правоохранители. Роль исполнителей заказа сыграли двое сотрудников полиции, которые инициировали смерть жертвы и предоставили женщине фотографии с места преступления. Спустя время краснодарка отправилась в отделение, где работал ею заказанный мужчина, чтобы убедиться в его смерти. Довольная собой пенсионерка передала часть суммы свои подельникам. После этого ее задержали. На старушку завели уголовное дело. Также дамочку привлекли к ответственности за конфликт с врачом скорой помощи, которому она угрожала обрезом. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

Стало известно, что дело было передано в Октябрьский районный суд краевой столицы. Ей предъявляют обвинение: по части 3 статье 33, части 1 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ за организацию покушения на убийство полицейского по части; по части 2 статьи 110 УК РФ за доведение до самоубийства своего брата; по части 1 статьи 119 УК РФ за угрозу убийства сотруднику скорой; по части 1 статьи 222 УК РФ за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Исходя из заключения комиссии экспертов, пенсионерка не может подлежать уголовной ответственности, так как продолжает страдать психическим расстройством. Женщине назначили принудительное лечение в медицинской организации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100