Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В столице Кубани состоялось открытие фотовыставки «Мой Краснодар»

В столице Кубани состоялось открытие фотовыставки «Мой Краснодар»

Участники «Культурного патруля» представили посетителям современные и архивные снимки города и рассказали о своей уникальной миссии.

Краснодар. 12 дек. - Новая Кубань. В минувшее воскресенье в кубанской столице в арт-кофейне «Кофеголик» участники проекта «Культурный патруль» открыли фотовыставку «Мой Краснодар», в рамках которой представили снимки культурных объектов и достопримечательностей города.
IMG_1848-min.JPG
Фото Анна Ходкова.

«Культпатруль» - всероссийский молодежный волонтерский проект, который действует уже в 20 городах России, включая Краснодар. Он объединяет всех неравнодушных студентов разных вузов, готовых встать на защиту памятников и архитектурных сооружений.

В нашем городе команда «Культурного патруля» насчитывает 8 человек. На данный момент волонтеры проделали большой объем работы.  Они отобрали наиболее ценные и достойные внимания объекты, провели их мониторинг и подготовили необходимые протоколы. Также участники «Культпатруля» провели несколько ознакомительных с программой проекта акций, в число которых вошла организация экспозиции «Мой Краснодар».

В рамках фотовыставки волонтеры «Культурного патруля» представили современные виды города и архивные снимки, а также познакомили посетителей с интересными фактами из прошлого города и ответили на вопросы.
IMG_1825-min.JPG
Фото Анна Ходкова.

Руководитель проекта Лида Свиридова дала изданию «Новая Кубань» свой комментарий по поводу открытия экспозиции в арт-кофейне «Кофеголик»:
«Нам очень приятно, что наша выставка привлекла немало жителей города. Тем более радостно то, что мы увидели живой интерес: многие задавали вопросы как о представленных на выставке объектах, так и о нашей работе в целом. Даже поступили предложения для дальнейшего развития проекта Культурный Патруль в Краснодаре. Я думаю, это отличный результат! Мы не только получили ценный опыт, но и смогли поделиться им с окружающими».
IMG_1843-min.JPG
Фото Анна Ходкова.

Посетители оценили выставку по достоинству, отметив, что волонтеры «Культпатруля» вложили частичку души в открытие, и попросили не прекращать свою работу.

Напоминаем, что выставка будет открыта до 17.12, для всех желающих вход по-прежнему свободный.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100