Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Зять Бориса Ельцина 18 лет тайно консультирует Владимира Путина

Зять Бориса Ельцина 18 лет тайно консультирует Владимира Путина

Валентин Юмашев оказался советником российского президента.

Краснодар. 22 июня — Новая Кубань. На официальном сайте администрации Президента РФ появился указ о назначении Валентина Юмашева советником Владимира Путина на общественных началах. Как сообщает Русская Служба BBC, зять Бориса Ельцина занимает должность уже 18 лет, однако этот факт широко не афишировался. Как передают СМИ со ссылкой на собственные источники, публикация документа о назначении Юмашева произошла в результате технической ошибки.

Валентин Юмашев в 1997-1998 годах возглавлял администрацию Бориса Ельцина. Владимир Путин в те годы занимал должность заместителя Юмашева. В 2002 году Валентин Борисович женился на дочери Ельцина Татьяне Дьяченко, у супругов есть общий ребенок - Мария. А в 2001 году дочь Валентина от первого брака Полина Юмашева стала супругой российского бизнесмена Олега Дерипаски. По данным некоторых СМИ, этот брак не так давно распался.

Как отмечают эксперты, Валентин Юмашев в качестве советника Владимира Путина не курирует какую-то определенную тему. Политолог Глеб Павловский считает, что бывший руководитель АП может консультировать президента по вопросам взаимодействия с деловым миром.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100