Жительница Майкопа стала первой на чемпионате ЮФО по боксу

Своей победой девушка получила путевку в финал чемпионата России.

Представительница Адыгеи Кристина Морозова заняла 1 место в чемпионате Южного Федерального округа среди женщин по боксу в возрастной категории от 19 до 40 лет.

- Воспитанница спортшколы №1 им. С. Джанчатова соревновалась в весовой категории до 69 кг. В упорной борьбе девушка завоевала 1 место. Тренирует спортсменку Андрей Никитин, - сказали в городском спорткомитете.

Победа в соревновании предоставила девушке возможность участия в финале Чемпионата России по боксу.

Чемпионат ЮФО по боксу проходил с 28 января по 3 февраля в Анапе. По итогам первенства среди женщин взрослые спортсменки из Краснодарского края завоевали три золотые медали. Таким образом, первое общекомандное место досталось спортсменам из Краснодарского края (20 золотых медалей, 14 серебряных и 9 бронзовых), второе - Ростовской области (6 золотых медалей, 9 серебряных и 10 бронзовых), третье - Волгоградской области (2 золотых медали, 1 серебряная и 1 бронзовая).

Параллельно с чемпионатом ЮФО с 1 по 2 февраля в Анапе прошел Первый Всероссийский боксерский форум. Спортсмены из 85 регионов страны смогли обсудить актуальные вопросы по развитию бокса, а также задать интересующие их вопросы руководству Федерации бокса России.