Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жительница Кубани потратила деньги и сообщила о краже в полицию

Жительница Кубани потратила деньги и сообщила о краже в полицию

За заведомо ложный донос женщина может лишиться свободы.

В Гулькевичском районе произошло необычное преступление. В полицию муниципалитета обратилась 32-летняя женщина с заявлением о краже. Она сообщила сотрудникам полиции о хищении с ее лицевого счета денежных средств в размере около 7 тысяч рублей. Однако при проверке информации выяснилось, что в отношении заявительницы противоправного деяния совершено не было.

Изначально при даче показаний женщину предупреждали об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. В итоге правоохранители доставили местную жительницу в отдел полиции. Во время разговора с правоохранителями заявительница объяснила, что потратила денежные средства сама, но побоялась признаться об этом родственникам и в попытке скрыть этот факт сообщила о краже.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100