Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель Кубани сообщил в полицию о лже-ограблении в гостинице Псебая

Житель Кубани сообщил в полицию о лже-ограблении в гостинице Псебая

Обвиняемый похитил у знакомого около 20 тысяч рублей.

В поселке Псебай мужчина обокрал знакомого, с которым приехал в командировку. Затем он сообщил в полицию, что якобы пока коллеги находились на работе, злоумышленники проникли в их гостиничный номер и похитили денежные средства. Как рассказал заявитель, у него пропали 10 тысяч рублей, а у его сослуживца около 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий следствием было установлено, что 24-летний житель Гулькевического района на самом деле совершил ложный донос. Он сам похитил из кошелька своего товарища денежные средства. Мужчина был задержан. Правоохранителям он пояснил, что сообщил о краже, чтобы отвести от себя подозрения в совершенном преступлении.

В отношении заявителя о краже было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления» и ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

В настоящее время предварительное расследование завершено. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100