Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Завтра Telegram могут незамедлительно заблокировать в зале суда

Завтра Telegram могут незамедлительно заблокировать в зале суда

ФСБ официально выступит по делу заинтересованным лицом.

Краснодар. 12 апреля — Новая Кубань. Судебные разбирательства пройдут в Таганском суде г. Москвы в 10 утра.

Сегодня была проведена досудебная подготовка к предстоящим разбирательствам.

Представители Роскомнадзора выступили с двумя ходатайствами. Одно из них удовлетворено, второе будет рассмотрено при вынесении решения.

ФСБ России получила получила процессуальный статус заинтересованного Также Роскомнадзор намерен добиваться незамедлительного исполнения решения о блокировке, если оно будет принято.

Адвокат Динзе, представляющий интересы Telegram Messenger Limited Liability Partnership, добивался отложения подготовки по делу. Ему было отказано в удовлетворении ходатайства. Об этом сообщили в пресс-службе Таганского районного суда г. Москвы.

Напомним, что истцом в деле выступает Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Ведомство добивается установления на территории РФ ограничений доступа к информационным системам и программам для электронных вычислительных машин, которые предназначены и используются для приема, передачи, доставки и обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и функционирование которых обеспечивается  Telegram Messenger Limited Liability Partnership.

Дело будет рассматривать судья Смолина.

Раннее глава Роскомнадзора пояснял, что в ведомстве не планируют добиваться блокировки Telegram в досудебном порядке в качестве обеспечительных мер.

* Роскомнадзор решил «есть»  Telegram как «слона по частям»

Также  Александр Жаров  уточнял, что Роскомнадзор лишь исполнительный орган, выполняющий предписания других структур.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100