Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Заводы Кубани в 2018 году выработали 300 тысяч тонн сахара

Заводы Кубани в 2018 году выработали 300 тысяч тонн сахара

В регионе продолжается уборка сахарной свеклы.

Краснодар. 10 сентября — Новая Кубань. В Краснодарском крае сахарная свекла убрана с территории 70 тысяч гектаров. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

– Уборка, заготовка и переработка сахарной свеклы идет хорошими темпами. На сегодняшний день свекла убрана с площади 70 тыс. га. Валовой сбор составляет почти 2,5 млн тонн, – прокомментировали в ведомстве.

С полей урожай доставляют на переработку. На сегодняшний день 16 заводов Краснодарского края выработали 312 тысяч тонн сахара и более 76 тонн сушеного жома.

Лидерами по переработке агрокультуры являются такие предприятия, как ОАО «Сахарный завод «Ленинградский», АО «Успенский сахарник», ОАО «Кристалл-2».

Как добавили в региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Краснодарский край производит четверть всего российского сахара и возглавляет рейтинг крупнейших регионов-производителей.

Напомним, в 2017 году урожай свеклы на Кубани составил 9,9 млн тонн. Объем сахара, выработанного кубанскими сахарными заводами с учетом сырья Ростовской области и Ставропольского края, составил рекордные 1,5 млн тонн.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100