Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Завершено расследование зверского убийства многодетной матери в Псебае

Завершено расследование зверского убийства многодетной матери в Псебае

Двум молодым людям предъявлены обвинения по пяти преступлениям.

В Главном следственном управлении СКР завершено расследование уголовного дела об убийстве в Псебае многодетной матери Натальи Дмитриевой. Дело передано в прокуратуру для вынесения обвинительного заключения. Главными подозреваемыми по делу проходят Максим Б. и Савелий Никифоров.

Бондаренко предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений: изнасилования, насильственных действий сексуального характера в отношении Дмитриевой, причинения тяжкого вреда ее здоровью и ее убийстве, а также в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего.

Никифорову также предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений: изнасилования, насильственных действий сексуального характера в отношении Дмитриевой, причинения тяжкого вреда ее здоровью и ее убийстве, а также в краже.

11.jpg
Наталья Дмитриева с мужем и дочерью Фото предоставлено родственниками погибшей

Установлено, что в момент преступления юноши находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По версии следствия, убийство они совершили с целью сокрыть жестокое изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью женщины.

Кроме того, к делу приобщены материалы уголовных дел по отношению к Артему Курганову и Роману Красову. Первый совершил грабеж вместе с Максимом Б., второй — совместно с Савелием Никифоровым.

- По результатам рассмотрения представлений следствия об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, должностные лица органов системы образования и органов местного самоуправления Мостовского района Краснодарского края, ответственные за организацию профилактической работы с несовершеннолетними, уволены с занимаемых должностей, в регионе проведен комплекс мероприятий, направленных на предотвращение в будущем совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, выпущены методические пособия, усилено взаимодействие между образовательными учреждениями и органами МВД региона, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, трагедия, потрясшая всю Россию, произошла 14 мая 2018 года в поселке Псебай Краснодарского края. Мать пятерых детей Наталья Дмитриева возвращалась домой из кафе, где отдыхала вместе с подругой. По дороге к ней подошли двое молодых парней, один из которых был одноклассником ее старшего сына. Юноши жестоко изнасиловали женщину, годившуюся им в матери. Показания фельдшера, осматривавшего тело погибшей, ужасают: живот был вспорот, вокруг ноги обмотана кишка, все залито кровью.

22.jpg
Наталья Дмитриева с семьей Фото предоставлено родственниками погибшей

Страшное убийство вызвало резонанс в обществе, в Псебай на встречу с жителями поселка приезжал заместитель главы СКР. Расследование было передано в Главное следственное управление.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100