Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Заместитель главы Славянского района стала фигуранткой двух дел об обманутых дольщиках

Заместитель главы Славянского района стала фигуранткой двух дел об обманутых дольщиках

Женщина выдавала незаконные разрешения на строительства многоквартирных домов.

В отношении заместителя руководителя администрации Славянского района было возбуждено два уголовных дела. В обоих случаях чиновница подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Как сообщали ранее в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, в 2016 году женщина выдала строительной компании разрешение на строительство многоквартирного дома по улице Щорса в Славянске-на-Кубани. При этом она знала, что на участке нет систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, и в будущем объект невозможно будет сдать в эксплуатацию. Тем не менее благодаря полученному документу фирма продавала квартиры якобы в строящемся доме. Участники долевого строительства вложили в проект в общей сумме 21 млн рублей.

Чиновница выдала еще одно незаконное разрешение — она подписала соответствующий документ для ООО «Стройком-Риэлт», который собирался возводить многоквартирный дом на улице Октябрьской в Славянске-на-Кубани.

- Строительство указанного объекта длительное время не ведется, при этом гражданами заключено 166 договоров долевого участия на сумму свыше 200 млн рублей, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Кроме того, ранее по факту обмана граждан застройщиком возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), расследование проводится следственной частью ГСУ ГУ МВД по Краснодарскому краю.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100