Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Задержан неудавшийся угонщик лайнера выполнявшего рейс Сургут - Москва

Задержан неудавшийся угонщик лайнера выполнявшего рейс Сургут - Москва

Пассажир пытался прорваться в кабину пилотов.

В аэропорту Ханты-Мансийска совершил экстренную посадку самолет авиакомпании «Аэрофлот», который выполнял рейс Сургут-Москва. ЧП спровоцировал один из пассажиров, потребовавший от экипажа сменить курс. По информации СМИ, дебошир хотел направить лайнер в сторону Афганистана.

- Мужчина задержан, им оказался ранее судимый за порчу имущества житель Сургута. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 211 УК РФ ("»гон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия»), - сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По предварительным данным, во время перелета пассажир в состоянии опьянения угрожал экипажу, что имеет оружие и пытался прорваться в кабину пилотов. Также он требовал изменить курс следования самолета. В результате командир лайнера решил, что необходимо совершить вынужденную посадку в Ханты-Мансийске.

- На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - добавила представитель СК Петренко.

На данный момент уже известно, что у злоумышленника на самом деле оружия не было, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Самолет Сургут-Москва вылетел в 12:55 мск и через 15 минут после взлета изменил курс следования. Он был перенаправлен в аэропорт Ханты-Мансийска, где совершил посадку в 14:18 мск.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100