Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

За ремонтом дорог в Краснодаре будут следить по камерам видеонаблюдения

За ремонтом дорог в Краснодаре будут следить по камерам видеонаблюдения

Об этом Первышов отчитался перед Кондратьевым.

Краснодар. 20 июля — Новая Кубань. В краевой столице уже установили 43 камеры, которые снабжены картами памяти. Они будут фиксировать и сохранять информацию о ходе выполнения ремонтных работ на дорогах Краснодара.

Об этом мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил губернатору края Вениамину Кондратьеву. Тема была поднята на на традиционном часе контроля с руководителями муниципалитетов.
Ремонт дорог является наболевшей темой для краснодарцев. Во-первых подрядчиков уже успели уличить в нарушении технологий: на нескольких улицах укладывали асфальт в лужи. Во-вторых горожане сомневаются в соблюдении сроков проведения работ.

По мнению чиновников, осуществление фото и видео-фиксации процесса выполнения работ позволит контролировать добросовестность подрядных организаций.

Градоначальник уточнил, что впоследствии материалы будут приложены к «документам по каждой дороге».

Очевидно, таким образом, администрация пытается подчеркнуть прозрачность «освоения» бюджетных средств в процессе выполнения ремонта дорог. Напомним, что на эти цели в этом году выделено 3,5 млрд. рублей. Привести в порядок обещают асфальтное покрытие на 51 участке муниципальных дорог, принцип отбора которых, кстати, краснодарцам тоже не всегда понятен. Ровно как и тот факт, что ремонт ул. Новороссийской экстренно начали перед проведением «прямой линией с президентом», а потом у подрядной организации очему-то внезапно закончился срок действия аварийного ордера. Об этом «НК» подробно писала в материале «Краснодар: дураки и дороги».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100