Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Юрий Чайка: «Расследование ФБК — заказ»

Юрий Чайка: «Расследование ФБК — заказ»

Генеральный прокурор РФ прокомментировал  итоги расследования Фонда борьбы с коррупцией, в котором его семью обвинили в криминальных связях и противоправных действиях.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный и возглавляемый им ФБК обнародовали результаты расследования, где в адрес сыновей главного прокурора России выставлены серьезные обвинения. В частности, Артем Чайка называется совладельцем крупного отеля в  Греции, а его бизнес-партнером является бывшая супруга зампрокурора Геннадия Лопатина Ольга Лопатина. Последняя,  в свою очередь, по данным сотрудников ФБК, имела деловые отношения с женами «Цапков» (Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза — бандитов, организовавших убийство семьи фермера в станице Кущевской Краснодарского края).

«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы. Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу» - рассказал Юрий Чайка журналистам сегодня.

Реакция ФБК в лице Алексея Навального была мгновенной: оппозиционный политик на своей странице в социальной сети опубликовал, что фонд подаст в суд на Юрия Чайку за подобные высказывания, порочащие его честь и деловую репутацию.  
«Пригласим его и попросим показать в нашем расследовании место, где "заказ", "заведомо лживый характер". Объяснить, кто заплатил "большие деньги". И, конечно, у Чайки будет отличная возможность "озвучить кто и что за этим стоит» - написал Навальный.

Открещивается от порочащих связей и Ольга Лопатина, которая сообщила, что никогда не имела никаких связей с женами криминальных авторитетов с Кубани.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100