Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Выставка детского рисунка о князе Владимире откроется сегодня в Краснодаре

Выставка детского рисунка о князе Владимире откроется сегодня в Краснодаре

В краевом выставочном зале изобразительных искусств состоится торжественное открытие Всероссийской выставки конкурсных работ детского изобразительного творчества «Креститель Руси князь Владимир и первые русские святые», а также пройдет церемония награждения победителей, сообщило Министерство культуры Краснодарского края.

Приоритетной задачей данного мероприятия является воспитание в подрастающем поколении патриотизма и гражданственности, возрождение интереса к истории своей малой Родины, а также напоминание об общечеловеческих идеалах справедливости, духовности и о вечных ценностях.

Со всей России, а также из ближнего зарубежья — Кыргызской Республики было прислано более 750 работ от учащиеся всех видов образовательных учреждений, воскресных школ. Возраст участников колеблется от 7 до 18 лет, но также стоит отметить, что среди конкурсантов есть и представители младшей возрастной группы до 7 лет. В ходе отборочного тура было отобрано 200 лучших работ.

Выставка приурочена к одному из наиболее знаменательных духовных событий не только первой половины XXI века, но и всего столетия -1000-летию со дня преставления князя Владимира, которому посвящен 2015 год. В течение этого года память святого равноапостольного князя Владимира широко праздновали во многих городах России, Украины и Белоруссии.

Выставка продлится до 27 декабря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100