Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вячеслав Володин назвал приоритетную тему весенней сессии ГД РФ

Вячеслав Володин назвал приоритетную тему весенней сессии ГД РФ

Депутаты намерены уделить особое внимание цифровой экономике.

Краснодар. 10 янв. - Новая Кубань. Сегодня в Москве стартовала весенняя сессия Государственной думы России. Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин в приветственном обращении назвал одну из приоритетных тем для работы на ближайшее время. Таковой, по его словам, является развитие цифровой экономики.

- Речь идет о целом ряде инициатив в сфере электронного документооборота, ведения личных дел, трудовых книжек и других документов в электронном виде, развитии облачных сервисов хранения информации и межведомственного обмена данными. У нас этот законопроект уже находится в комитете, и было бы правильно рассмотреть его в приоритетном порядке, - цитирует председателя Госдумы Интерфакс.

Спикер ГД РФ также добавил, что при каждом из профильных комитетов будут созданы соответствующие рабочие группы.

Также Володин добавил, что после новогодних каникул у депутатов накопился огромный «фронт» работы — народным избранникам предстоит рассмотреть полторы тысячи законопроектов.

В частности, Госдума планирует разработать закон для предотвращения ухода от налогов через криптовалюты. Об этом рассказал руководитель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

- Некоторые люди уходят из долларов, из вкладов, покупают биткойны и не декларируют, потому что это никак у нас в законодательстве не определено. Есть группа, которая работает именно над этой частью, и она уже дала свои предложения, - сказал депутат.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100