Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ВСУ начали обстрел Донецка беспилотниками

ВСУ начали обстрел Донецка беспилотниками

Как на вооружении Украины оказались летательные аппараты, будут разбираться следственный комитет РФ в рамках расследования уголовного дела.

Краснодар. 26 сентября – Новая Кубань. Оно возбуждено по ч. 1 ст. 356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации).

Согласно предварительной версии военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины совершили обстрел гражданских объектов ДНР 23 сентября.

В результате массированной атаки были разрушены 12 домовладений, ранены 2 мирных жителя, 6 поселков остались без энергоснабжения.

Огонь вели по 11 населенным пунктам республики. Кроме традиционных минометных, гранатометных установок и другого крупнокалиберного оружия использовались управляемые беспилотные летательные аппараты.

С них были произведены сбросы осколочных боеприпасов в селе Саханка Новоазовского района.

- Преступные действия украинских силовиков, направленные против гражданского населения, нарушают Протокол о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандум к нему, положения Конвенции о защите гражданского населения во время войны и Дополнительный протокол II к ней. В соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации иностранные граждане, совершившие преступление вне пределов России, подлежат уголовной ответственности по российскому законодательству в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если они не были осуждены в иностранном государстве. – Говорится в официальном релизе СК РФ.

В рамках расследования уголовного дела уже проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к их совершению.

Напомним, что о новшествах в вооружении Украины в ДНР говорили и после совершения теракта, в результате которого погиб глава Республики Александр Захарченко.

* Видео: подозреваемый в убийстве Захарченко дал полные показания

То, что при организации взрыва в кафе «Сепар» применялись высокие технологии, отмечалось в заявлениях, посвященных причастности к событиям спецслужб США.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100