Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Все о визите Иванки Трамп в Токио

Все о визите Иванки Трамп в Токио

Чем дочь президента покорила консервативных японцев?

Краснодар. 3 ноября - Новая Кубань. Согласно Washington Post, в минувший четверг Иванка Трамп прилетела в страну солнца с официальным визитом. А в пятницу 3 ноября приняла участие в конференции, посвященной увеличению количества женщин в бизнесе и политике.

Как известно, в рейтинге Всемирного экономического форума по вопросу гендерному равенству Япония занимает достаточно низкое 114 место. В Токио лишь 2 женщины входят в состав Кабинета министров и менее 10% в Парламент.

Однако недавно переизбранный премьер-министр Синдзо Або заявил о своих планах решить проблему. И в рамках продвижения инициативы о расширении прав женщин он высоко оценил усилия Иванки Трамп.

В Токио, как и ранее на женском форуме в Германии, старшая дочь и советник президента выступила с особой речью по вопросам женского предпринимательства. Она сообщила, что уважает представительниц своего пола, голосующих за создание семейного уюта, но хочет обеспечить право выбора для тех, кто мечтает о карьере. Также бизнес леди затронула проблему сексуальных домогательств, актуальную в США из-за скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном. Девушка признала, что такое случается, но призвала женщин бороться с несправедливым отношением.

Как отмечают журналисты американского издания, японцы очарованы Иванкой Трамп. Для них бывшая модель выглядит идеальной женщиной, так как имеет все – успешную карьеру, хорошую семью, светлые волосы и безупречный стиль. Многие жители Токио называют дочь американского лидера принцессой, обладающей уникальной возможностью говорить вслух обо всех проблемах.

С приездом Иванки Трамп в Японии появился дополнительный ажиотаж к fashion-индустрии, брендам одежды и косметике. Но некоторые женщины в Токио цинично воспринимают ее усилия по борьбе с неравенством. Они полагают, что это часть политики, выгодной США и другим западным странам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100