Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Возле побережья Новороссийска, Туапсе и Сочи кружил дальний беспилотник американских ВВС

Возле побережья Новороссийска, Туапсе и Сочи кружил дальний беспилотник американских ВВС

Аппарат провел пятичасовую разведку в Черном море.

Краснодар. 26 сентября — Новая Кубань. Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk 25 сентября провел пятичасовую разведку у побережья Краснодарского края и Крыма. До этого беспилотник 6 часов летал над контролируемым Украиной воздушным пространством вблизи от линии разграничения в Донбассе, сообщает Интерфакс со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Дрон курсировал по линии от западной оконечности Крыма и вдоль его южного побережья, а также Черноморского побережья Краснодарского края вплоть до Сочи. В районе Севастополя, Новороссийска и Туапсе стратегический беспилотник приближался к берегу на расстояние 35-40 километров. Всего за это время он совершил не менее четырех пролетов вдоль российского побережья на Черном море.

Характеристики Global Hawk позволяют ему вести стратегическую воздушную разведку на глубине более 200 км на территории противника. Аппарата оснащен камерой высокого разрешения, инфракрасным сенсором и радаром для отслеживания движущихся объектов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100