Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Водители краснодарского маршрутного такси номер 50 устроили забастовку у мэрии

Водители краснодарского маршрутного такси номер 50 устроили забастовку у мэрии

Как утверждают очевидцы, сегодня на парковочных местах возле городской администрации стояло 20 микроавтобусов. Всего в акции протеста принимают участие около 50 человек (на каждой машине работают по два водителя).

Бастовать водителей пятидесятого маршрута заставили действия городских властей. Как оказалось, администрация Краснодара расторгла с ними договор по обслуживанию городского маршрута №50 (Комсомольский микрорайон г. Краснодара - 1-е отделение учхоза «Кубань»). В данный момент по данному вопросу идут разбирательства в арбитражном суде Краснодарского края. 25 ноября 2015г. суд признал недействительным соглашение о расторжении договора на осуществление перевозок, подписанное между администрацией и бывшим главой товарищества в февраля 2015г. Однако у сторон еще есть возможность подать апелляции.

В пресс-службе администрации Краснодара пояснили, что договор на обслуживание маршрута с данными водителями был расторгнут в том числе потому, что было ликвидировано простое товарищество. По данным мэрии, в ближайшее время состоится конкурс по выбору нового юрлица для перевозок пассажиров по этому маршруту. В то же время в мэрии пообещали, что ситуация будет рассмотрена специальной рабочей группой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100