Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Во время ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону казаки внимательно следят за целующимися мужчинами

Во время ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону казаки внимательно следят за целующимися мужчинами

Донского гостеприимства может не хватить на представителей ЛГБТ-сообществ.

Краснодар. 22 июня — Новая Кубань. Ростов-на-Дону принимает игры ЧМ-2018. На страже порядка здесь стоят не только полицейские, но и более 300 местных казаков. Последние обещали оставить нагайки дома, встретить иностранцев с донским гостеприимством и даже проявить толерантное отношение к представителям ЛГБТ-сообществ. Однако людям с нетрадиционной ориентацией все же не стоит расслабляться: казаки намерены следить за целующимся мужчинами и сообщать об этих фактах в полицию.

- Для нас ценности — это вера православная и семья прежде всего. Слишком много казакам пришлось пережить для того, чтобы вот именно этой ценностью разбрасываться каким-то образом, - цитирует начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Олега Баранникова портал «Настоящее время».

Напомним, ЧМ-2018 проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Ростове-на-Дону уже прошли матчи Бразилия — Швейцария и Уругвай — Саудовская Аравия. Также на стадионе «Ростов Арена» состоятся игры Корея - Мексика (23 июня) и Исландия - Хорватия (26 июня). Также здесь пройдет одна из игр 1/8 финала.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100