Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Во Франции стартует чемпионат Европы по футболу

Во Франции стартует чемпионат Европы по футболу

Хозяйка турнира откроет его с матча со сборной Румынии.

Краснодар. 10 июня - Новая Кубань. Сегодня в 22:00 по Мск на стадионе «Стад де Франс» в предместье Парижа встретятся сборные Франции и Румынии.

В этом году главный футбольный турнир Старого Света претерпел некоторые изменения: в частности, вместо традиционных 16 команд в финале ЧЕ-2016 примут участие 24 сборные. По сравнению с прошлым Чемпионатом Европы, когда его принимали 2 страны — Польша и Украина, в этот раз вся тяжесть организации легла на плечи Франции. Примечательно, что сейчас в республике не самые легкие времена: тот же «Стад де Франс» подвергался террористической атаке, а в Париже в эти дни проходят многочисленные забастовки рабочих.

Сборная России сыграет на Евро-2016 в группе B, где нашими соперниками станут Англия, Уэльс и Словения. Для нашей команды это пятое участие в финале чемпионата Старого Света, а самый впечатляющий успех был достигнут в 2008 году, когда Россия стала бронзовым призером турнира.

Нынешний состав вызывает много споров — здесь и возрастная линия обороны, и отсутствие лидеров в середине поля — Алана Дзагоева и Игоря Денисова (оба травмированы), и малый опыт в международных играх форварда Федора Смолова. Однако министр спорта Виталий Мутко недавно заявил, что перед командой поставлена задача средней сложности — выйти в плей-офф.

- В последние годы мы ставим последовательные задачи перед нашей сборной. Первая - снять проблему участия в таких турнирах, вторая - выйти в плей-офф, - заявил глава Минспорта.

Первая игра с участием сборной России состоится 11 июня — мы сыграем с англичанами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100