Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти США заморозили недвижимость Олега Дерипаски в Нью-Йорке и Вашингтоне

Власти США заморозили недвижимость Олега Дерипаски в Нью-Йорке и Вашингтоне

Об этом сообщает издание New York Post.

Краснодар. 8 октября — Новая Кубань. Как передает СМИ со ссылкой на чиновников американского Минфина, власти США заморозили активы российского предпринимателя Олега Дерипаски в Соединенных штатах. В частности, речь идет о дорогостоящей недвижимости общей стоимостью 42,5 млн долларов. Это два особняка, один из которых расположен в районе Верхний Ист-Сайд в Нью-Йорке, другой - в Вашингтоне. Материалы по теме«Кабальные условия»: переговоры между США и Олегом Дерипаской зашли в тупик«Кабальные условия»: переговоры между США и Олегом Дерипаской зашли в тупик03.08.2018

Напомним, Олег Дерипаска попал в санкционный список США в апреле 2018 года. Как считают в Соединенных штатах, бизнесмен имеет связи с «российской мафией», а также близок к президенту РФ Владимиру Путину. После попадания под санкции бизнес-активы Дерипаски - En+ Group, ГАЗ, «Базовый элемент» и «Русал» - испытывают серьезные проблемы. Американским гражданам запрещено вести любой бизнес с этими компаниями.

Как пишут журналисты New York Post, несмотря на блокировку активов в США, в доме Дерипаски в Манхэттене проживает бывшая жена Романа Абрамовича Дарья Жукова с детьми.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100