Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Кубани решили отказаться от финансирования гонок в Сочи

Власти Кубани решили отказаться от финансирования гонок в Сочи

Майская «Формула 1» в Сочи станет последней гонкой, оплачиваемой за счет средств бюджета Краснодарского края.

Краснодар. 24 март. - Новая Кубань. Такое решение может быть принято депутатами Законодательного собрания Кубани.

Причиной отказа является финансовый кризис, который не позволяет тратить средства государственной казны на проведение менее важных мероприятий, в том числе и в спортивной деятельности края. В этом году гонки пройдут без изменения, так как деньги на их проведение уже выделены.

Вопрос о дальнейшей судьбе трассы «Формулы 1» в Сочи будет подниматься на майской сессии Заксобрания Краснодарского края. Осенью прошлого года власти Кубани просили о возмещении денежных средств, потраченных на строительство гоночной трассы в Сочи. Представитель Краснодарского края в Государственной думе Сергей Обухов предлагал тогда вариант передачи трассы в собственность государства. Но ситуация осталась без изменений.

В случае, если федеральные структуры откажутся от обеспечения и поддержки гоночной трассы, чиновники Кубани примут решение о прекращении финансирования одного из главных спортивных объектов края. По заявлению председателя Законодательного собрания Владимира Бекетова, бюджет Краснодарского края не имеет средств для дальнейшего обслуживания трассы «Формулы 1».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100