Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владимир Путин в Китае: детали двухдневного визита

Владимир Путин в Китае: детали двухдневного визита

Деловая поездка в Пекин начнется переговорами с председателем КНР.

Краснодар. 8 июня — Новая Кубань. Владимир Путин прибыл в Пекин утром 8 июня. Глава государства запланировал ряд встреч на самом высоком уровне — с председателем КНР Си Цзиньпином, председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, а также с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

Как анонсировал помощник президента России Юрий Ушаков, стороны намерены заключить целый ряд межгосударственных и коммерческих двусторонних документов, охватывающих сотрудничество в торговле, энергетике, космосе, защите интеллектуальной собственности и других сферах.

Россия и Китай — надежные экономические партнеры. Товарооборот только за пять месяцев 2018 года составил 40,67 миллиарда долларов. В частности, РФ — единственный крупный поставщик товаров и услуг военного назначения в КНР. Кроме того, Москва и Пекин легко договариваются по политическим вопросам, имея на многие ситуации в мире похожую точку зрения.

Интересно, что накануне поездки в ходе «Прямой линии» к главе государств обращался китайский школьник. Юноша спрашивал российского лидера, катался ли он на высокоскоростных поездах Китая.

- Я на высокоскоростных поездах Китая пока не ездил, но знаю, что такая поездка у нас запланирована с председателем Си Цзиньпином. В ближайшее время я смогу оценить достижения Китая в этой сфере, - еще вчера раскрыл одну из деталей визита Владимир Путин.

Как сообщают СМИ, на поезде президент России и председатель КНР отправятся в Тяньцзинь, чтобы присутствовать на матче российской и китайской юниорских сборных.

Также Владимир Путин примет участие в саммите ШОС (Шанхайская организация сотрудничества — прим. «НК»), который пройдет 9-10 июня в Циндао.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100