Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владимир Путин прокомментировал заявление Медведева о пенсиях

Владимир Путин  прокомментировал заявление Медведева о пенсиях

Президент сообщил, что свои социальные обязательства государство выполнит в любом случае.

Краснодар. 28 мая — Новая Кубань. Владимир Путин во время общения с журналистами в Афинах, где он находится с официальным визитом, прокомментировал слова премьер-министра об индексации пенсионных пособий.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев, общаясь с крымскими пенсионерами, признался, что у государства нет денег на индексацию пособий. Заявление главы правительства широко распространилось в СМИ, и дошло даже до президента РФ.

- Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич (Медведев) говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться, - сообщил Владимир Путин.

Президент, в свою очередь, успокоил граждан: по его словам, в правительстве идет работа над этим вопросом, и государство обязуется соблюсти свои социальные обязательства. Правда, пока не ясно, как именно это произойдет: либо будет проведена индексация как планировалось, либо пособия поднимут на какую-то величину, а остальные силы будут направлены на сдерживание инфляции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100