Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Владимир Путин посетил новый хоккейный центр на базе сочинского «Сириуса»

Владимир Путин посетил новый хоккейный центр на базе сочинского «Сириуса»

Компанию президенту составил губернатор Вениамин Кондратьев.

Краснодар. 10 мая — Новая Кубань. Специальную экскурсию для главы государства провели руководитель «Сириуса» Елена Шмелева и гендиректор «Норильского никеля» Владимир Потанин, компания которого участвовала в реализации проекта.

Президент побывал на тренировке юных хоккеистов. Также Владимиру Путину показали современный тренажерный зал со специальным оборудованием для хоккеистов, зал для занятия гимнастикой. После этого Владимир Путин отправился в помещение, где установлены своеобразные беговые дорожки для хоккеистов, которые позволяют, наряду с развитием выносливости и скорости катания, одновременно отработать броски по воротам. Главе государства рассказали, что сюда отправляют воспитанников, которые недостаточно выкладываются в ходе тренировок на льду. «Это вы про меня?» – пошутил президент.

Напомним, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и Елена Шмелева обсуждали строительство к 2021 году имеретинского лицея с математическим уклоном на базе образовательного центра «Сириус».

Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Владимира Путина. Название центру придумал сам глава государства. В «Сириусе» занимаются одаренные дети со свей страны, в центре организуются различные тематические смены.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100