Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владимир Путин поручил властям Кубани пристально следить за наполнением дорожного фонда

Владимир Путин поручил властям Кубани пристально следить за наполнением дорожного фонда

В этом году в Краснодарском крае на ремонт и содержание дорог выделено 23 млрд рублей.

Краснодар. 11 июля — Новая Кубань. Президент дал поручение Правительству страны и руководству ряда регионов (прежде всего Краснодарского и Ставропольского краев, Саратовской, Тверской и Астраханской областей и республики Калмыкия) «принять исчерпывающие меры по приведению в соответствие объемов формируемых региональных дорожных фондов объемам средств, фактически полученных от доходов, учитываемых при формировании таких фондов, а также недопущению нецелевого использования средств таких фондов», говорится в официальном сообщении Кремля. Доклад по этому вопросу необходимо предоставить Президенту России до 1 ноября.

На Кубани в этом году объем финансирования дорожного фонда увеличен до 23,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации. Эти средства пойдут и на ремонт дорог, и на восстановление мостов, и на установление дорожного освещения, и на создание новых магистралей. Как подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев, «контроль за расходованием данных средств будет очень жесткий».

- Средства дорожного фонда должны расходоваться максимально прозрачно и эффективно. Сегодня любая копейка на счету, а дорожные деньги – это стратегически важные деньги, поэтому мы пристально следим за наполнением фонда, – заявил глава региона.

Напомним, ранее краснодарский студент привлек внимание Владимира Путин к дорогам на Кубани. Юноша показал президенту во время «прямой линии» улицу Новороссийскую в краевой столице.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100