Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Владимир Путин назвал Кубань одним из лидеров в инвестиционной сфере

Владимир Путин назвал Кубань одним из лидеров в инвестиционной сфере

В Москве прошел Государственный совет под председательством президента.

Краснодар. 27 дек. - Новая Кубань. В ходе мероприятия обсуждали инвестиционную привлекательность российских регионов. На совещании присутствовал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Владимир Путин отметил, что инвестиции и предпринимательство являются основами экономического роста. Глава государства подчеркнул, что позитивные изменения в этих сферах во многом зависят от региональных властей. Так, несмотря на кризис, в 21 субъекте России инвестиции в основной капитал возросли.

- Улучшение делового климата требует системного подхода. Считаю исключительно важным, что в последние годы мы смогли реализовать именно такой подход. Усилиями бизнеса, федеральных и региональных властей, Агентства стратегических инициатив удалось все это объединить в рамках принципиально нового механизма – национальной предпринимательской инициативы, - заявил российский президент.

При этом Владимир Путин обратил внимание на то, что удалось отменить более 50 обременительных для бизнеса административных процедур, совокупное прохождение по которым занимало 435 дней. В частности, значительно сокращен срок регистрации собственности, предприятий, подключение к электросетям и пр.

Руководитель страны напомнил о национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, благодаря которому удается выделять наиболее успешные в этой сфере регионы.

- У нас уже сложилась группа регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере, - сказал Путин, назвав среди таковых регионов Краснодарский край.

На сегодняшний день, согласно данным Агентства стратегических инициатив, Краснодарский край находится на седьмой позиции среди российских субъектов, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100