Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Владимир Путин и Виктор Орбан провели рабочую встречу

Владимир Путин и Виктор Орбан провели рабочую встречу

Президент России и Премьер-министр Венгрии обсудили взаимодействие двух стран.

Краснодар. 18 фев. -Новая Кубань. Вчера в президентской резиденции в Ново-Огарево Владимир Путин и Виктор Орбан обсудили экономическое сотрудничество, антироссийские санкции, ситуацию в Украине и миграционный кризис.

Разговор Путина и Орбана не ограничился вопросами сугубо о взаимоотношениях между Венгрией и Россией. Говоря об экономическом росте и дальнейшем прогрессировании в этой сфере, представители двух стран не могли обойти вопрос антироссийских санкций. И Путин, и Орбан заметили, что санкции, введенные Евросоюзом в отношении РФ, не могли не сказаться негативно как на экономике нашей страны, так и отдельных европейских государств. Однако и российский лидер, и премьер Венгрии сделали достаточно оптимистичные прогнозы: Виктор Орбан подчеркнул, что многие западные страны уже задумались об отмене санкций и он уверен, что их продление не произойдет автоматически. Владимир Путин, в свою очередь, философски заметил, что «Рано или поздно это произойдет - нормализация отношений между Россией и Евросоюзом".

Также обсудили политическую ситуацию в Украине и миграционный кризис в Европе. Здесь лидеры стран тоже не сказали ничего нового - выполнение «Минских соглашений» зависит в первую очередь от Киева, а мигрантам надо создать условия для возвращения на Родину, для чего необходимо победить терроризм и урегулировать общественно-политическую ситуации в странах Ближнего Востока.

Что касается уже исключительно русско-венгерских тем, то здесь в первую очередь говорили о сотрудничестве в сфере поставок углеводородов: напомним, в декабре прошлого года Венгрия продлила контракт с «Газпромом» о поставке газа. Путин и Орбан сообщили, что строительство атомной электростанции «Пакш», а это совместный проект России и Венгрии, будет также продолжено.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100