Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вице-премьер РФ высоко оценила социальную политику Краснодарского края

Вице-премьер РФ высоко оценила социальную политику Краснодарского края

Вениамин Кондратьев принял участие в заседании под председательством Ольги Голодец.

Краснодар. 1 дек. - Новая Кубань. Глава региона принял участие в заседании, которое прошло в Москве под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. В ходе мероприятия были подняты вопросы образования и здравоохранения в регионах.

Говоря о Кубани, вице-премьер отметила, что субъект активно участвует в федеральных программах и за счет этого решает многие социальные проблемы. Вениамин Кондратьев добавил, что на деньги из федерального бюджета в Краснодарском крае в сентябре этого года была открыта школа на 400 мест в станице Староминской, еще три строятся в Сочи, Армавире и Новороссийске. В то же время и из краевого бюджета ежегодно выделяются значительные средства. Так, в 2018 году на строительство школ в бюджет края заложена беспрецедентная сумма – 3,7 млрд рублей.

Также Ольга Голодец хорошо отозвалась о здравоохранении Кубани, заявив, что регион является передовым как в развитии высокотехнологичной медицинской помощи, так и в работе первичного звена.

Вениамин Кондратьев уточнил, что в этом году высокотехнологичную медицинскую помощь получили 40 тысяч человек, а в муниципалитетах до конца года будет создано 19 офисов врачей общей практики. Еще 24 здания должны быть построены в следующем году.

Отдельно глава Кубани поблагодарил зампредправительства РФ за обновление автопарка машин скорой помощи. В 2016 году край получил 73 автомобиля, в 2017 году еще 41 автомобиль. Также дополнительный кареты Скорой помощи будут предоставлены региону в период проведения ЧМ-2018.

В целом Ольга Голодец осталась довольна социальной политикой, которая проводится в регионе, сообщает пресс-служба краевой администрации. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100