Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вице-губернатор Краснодарского края представит дольщикам ЖК «Территория счастья» план-график сдачи объекта

Вице-губернатор Краснодарского края представит дольщикам ЖК «Территория счастья» план-график сдачи объекта

Учредитель ГК «Счастье» и директор ООО «КСС» взяты под домашний арест.

Краснодар. 23 октября — Новая Кубань. Сегодня в администрации Краснодарского края запланирована встреча представителей инициативной группы обманутых дольщиков ЖК «Территория счастья» с первым вице-губернатором региона Андреем Алексеенко. Он должен представить гражданам новый план-график сдачи объекта в эксплуатацию. Два литера на улице Жугуленко, 3 не могут достроить уже более 1,5 лет.

История началась с того, что в конце прошлого года обманутые дольщики объявили голодовку в надежде привлечь к своей проблеме внимание властей. Жилой комплекс строили по ФЗ №214. Покупатели квартир подозревали строительную компанию в том, что её руководители вывели деньги из оборота фирмы.

На просьбы о помощи тогда откликнулись чиновники администрации г. Краснодара. Была разработана дорожная карта, в соответствии с которой дома ЖК «Территория счастья» должны были достроить к концу 2017 года. Для этого стали продавать другие активы ГК «Счастье». Но сумм все равно не хватало, так как кроме объектов на ул. Жигуленко, 3, компания заморозила и возведение дома на ул. Домбайской 10. В итоге денежные средства распределяли на несколько объектов.

В середине года выяснилось, что сроки, указанные в дорожной карте, не соблюдаются. С краснодарцами встречался мэр города Евгений Первышов. Он пояснил, что сдачу домов на ул. Жигуленко, 3 снова придется перенести. Точные даты больше не озвучивали.

Дольщики снова вышли на митинги и устроили многодневную голодовку. Причина заключалась в том, что они обнаружили несоответствия сумм, фигурирующих в закрывающих документах реальному положению дел на стройплощадке. Голодающие настаивали: мол, помощи со стороны городской администрации не достаточно и пытались привлечь внимание краевых властей.

В итоге по ЖК «Территория счастье» разработан новый план-график. Встреча с вице-губернатором запланирована на 7 вечера.

Следует отметить, что подозрения дольщиков в отношении руководителей строительной компании оказались не беспочвенными. Учредитель ГК «Счастье» Давид Купрадзе и генеральный директор ООО «КСС» Андрей Соколов стали фигурантами уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

20 октября подозреваемых задержали.

Представители инициативной группы обманутых дольщиков ЖК «Территория счастья» присутствовали на заседании суда 21 октября. Они сообщили корреспонденту «НК», что Октябрьский районный суд г. Краснодара на время ведения расследования избрал в отношении Купрадзе Соколова меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом на пользование средствами связи и Интернетом сроком на 2 месяца.
«Новая Кубань» будет следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100