Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вирус "шифровальщика" атаковал ведущие банки страны

Вирус "шифровальщика" атаковал ведущие банки страны

Всеобщего "заражения" удалось избежать.

Краснодар. 25 окт. - Новая Кубань.  Сперва, «вирус шифровальщика» атаковал некоторые украинские серверы. На пути  «киберинфекции» оказались киевский метрополитен и аэропорт в Одессе. После полудня - пришла очередь России. «BadRabbit» «заразил» электронные системы агентства «Интерфакс», а также едва не парализовал работу петербургского информационного портала «Фонтанка».

Впрочем, главной целью распространителей «заболевания» был банковский сектор. Как сообщают официальные лица, борющиеся с данной проблемой, «шифровальщик» пытался проникнуть и в сети ведущих отечественных финансовых организаций. Каких именно не сообщается. Говориться лишь о том, что в списке потенциальных  жертв есть банки, входящие в топ-20 соответствующего рейтинга.

Отметим, что «антивирусные» мероприятия позволили избежать серьезных проблем в экономическом секторе. По версии «Group-IB», компании занимающейся предотвращением киберпреступлений, именно мощная система безопасности крупнейших банков страны отразила киберудар.   



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100