Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вино в честь керченского моста выпустят винодельческие предприятия Кубани и Крыма.

Вино в честь керченского моста выпустят винодельческие предприятия Кубани и Крыма.

Старейшие российские предприятия Крыма и Кубани создадут коллекционное вино в честь открытия моста, соединяющего берега России и полуострова Крым. Общее название для коллекции божественного напитка уже выбрали «Крымский мост».

В акции примут участие два крупнейших винных предприятия Крыма, такие как Массандра и Новый свет. Со стороны Краснодарского края поддержать строительство моста выпуском коллекционного напитка решили «Фанагория», «Саук-Дере» и «Шато Тамань» (Кубань Вино). Планируется с каждой стороны заложить по 19 тысяч бутылок, именно столько метров будет составлять длина моста.

Под общим названием «Крымский мост» будут скрываться различные виды слабоалкогольного напитка. Так «Массандра» планирует заложить по 6 тысяч бутылок хереса и муската белого. «Новый свет» изготовит 7 тысяч игристого вина классического шампанского «Пино Нуар». «Фанагория» собирается создать купаж из красного винограда «саперави» и «каберне-совиньон». Хозяйство «Шато Тамань», чьи виноградники расположены в непосредственной близости к подходам к мосту с таманской стороны, планирует выпустить коллекционное белое вино. А «Саук-Дере» планирует отобрать лучшие сорта винограда с обеих сторон, которые будет соединять мост, и выпустить оригинальное красное вино.

В любом случае попробовать ограниченную серию «Крымский мост» можно будет только после открытия керченского моста. Как предупреждают специалисты, продаваться оно будет исключительно в фирменных магазинах производителей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100