Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Видео: в Краснодарском крае 88-летнего ветерана ВОВ обокрал сосед-квартирант

Видео: в Краснодарском крае 88-летнего ветерана ВОВ обокрал сосед-квартирант

Полиция раскрыла преступление по горячим следам.

Краснодар. 15 августа - Новая Кубань. Установлено, что 35-летний житель Курской области похитил инструменты и другое имущество с территории домовладения потерпевшего.

С сообщением о пропаже инструментов и другого имущества из хозяйственной постройки в Отдел МВД России по Темрюкскому району обратился 88-летний пенсионер. Общий ущерб составил более 8 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели территорию домовладения ветерана Великой Отечественной Войны и установили, что злоумышленник проник в хозяйственную постройку через незапертую дверь. Видео

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили круг лиц, вхожих в дом потерпевшего. Выяснилось, что несколькими днями ранее 35-летний приезжий из Курской области, который снимал жилье по соседству с заявителем, помогал пенсионеру по хозяйству.

При осмотре места временного проживания подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли похищенное имущество.

Электроинструменты вернули законному владельцу.

Мужчину, ранее судимого за имущественное преступление, задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100