Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: обманутые пайщики краснодарского ЖСК вышли на пикет против «преступного бездействия местных властей»

Видео: обманутые пайщики краснодарского ЖСК вышли на пикет против «преступного бездействия местных властей»

Многоквартирный дом ЖК «Черкасский» не могут достроить с 2013 года.

Краснодар. 31 мая — Новая Кубань. Практически 300 семей когда-то вложились в строительство одного из многоэтажных домов в г. Краснодаре. Сейчас они называют себя обманутыми пайщиками. Люди провели митинг рядом со стройплощадкой.

Возведение многоэтажки было начато в 2013 году. Работы на стройплощадке полностью заморозили в 2016 году. Краснодарские пайщики сообщают, что вся сложившаяся ситуация была организована некой преступной группой.

За восстановление своих прав обладатели квартир в долгострое естественно обращались к чиновникам и в правоохранительные органы:

Вот уже два с половиной года, пайщики ЖСК «Черкасский» ведут борьбу за спасение своего дома и возобновление строительства. Куда только не обращались отчаявшиеся пайщики за помощью. В какие только кабинеты чиновников они стучались. Ну в ответ только сплошное равнодушие и безразличие к людской беде и сплошные отказы и отписки со стороны властей города и края.

На данный момент по решению Арбитражного суда в ЖСК назначена процедура наблюдения. Пайщики опасаются, что в скором времени это приведет к банкротству, тогда люди останутся без квартир и без денег.

Пайщики записали видеообращение, в котором просят губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева оказать содействие в решении их проблемы, называя все происходящее преступным бездействие местных властей.

Видеообращение пайщиков ЖСК "Черкасский"

Напомним, что в Краснодарском крае ведется активная работа по решению проблем обманутых дольщиков. В этой связи недавно был принят новый краевой закон по защите их прав.

* Кондратьев рассказал, что грозит обманщикам кубанских дольщиков

Однако проблемы накапливались годами. Об этом свидетельствует проведенная недавно «массовая зачистка» чиновников и представителей строительных компаний.

* ОПГ по обману кубанских дольщиков в лицах: новый список задержанных чиновников и бизнесменов

Десятки человек арестованы за махинации в строительной сфере и за превышение должностных полномочий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100