Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: беглые преступники напали на АЗС в Новороссийске в масках и с оружием

Видео: беглые преступники напали на АЗС в Новороссийске в масках и с оружием

Подозреваемые оказали сопротивление при задержании.

Краснодар. 24 ноября — Новая Кубань. Разбойное нападение произошло на одной из автозаправочных станций г. Новороссийска. Все происходящее фиксировала камера видео-наблюдения.

На кадрах видно, как трое неизвестных врываются в помещение АЗС, они вооружены, на лицах маски. Мужчины угрожали кассиру. Он не стал сопротивляться. Логично, что в данной ситуации жизнь дороже денег.

В кассе оказалось не так уж много налички. Грабители забрали всего 25 тысяч рублей. С места событий они скрылись на автомобиле.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

О совершении преступления сообщили в полицию. В городе организовали проведение оперативно-розыскных мероприятий. Госномера машины удалось установить. Ориентировка на задержание автомобиля была направлена всем постам ДПС.

Машину остановили на одной из улиц Новороссийска. В салоне находились трое местных жителей. Они пытались оказать сопротивление. Однако сотрудники правоохранительных органонов задержали и доставили парней в отдел. Подозреваемым 19, 22 и 25 лет.

Выяснилось, что к налету на АЗС причастен ещё один фигурант. 32-летний мужчина остался в машине, чтобы оперативно скрыться с места преступления. Его личность установили и задержали на окраине города в недостроенном доме. На тот момент новороссиец уже пустился в бега.

В ходе разбирательств выяснилось, что двое из задержанных являются фигурантами другого уголовного дела по факту мошенничества. На момент совершения ограбления АЗС парни уже были в розыске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что задержанные взяты под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Их проверяют на возможную причастность к другим преступлениям, совершенным в регионе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100