Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вездесущий Викиликс отправляется на информационную войну с Астериксом и Абеликсом.

Вездесущий Викиликс отправляется на информационную войну с Астериксом и Абеликсом.

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж вдохновил авторов комикса на создание нового выпуска комиксов про Астерикса и Обеликса «Астерикс и утраченный свиток». На этот раз герои будут бороться против пропаганды, распространяемой Римской империей.

«Центральная тема — информация и контроль информации, а также драматизм, связанный с этим», — сказал иллюстратор Дидье Конрад.
«Дидье хотел, чтобы появился герой, который внешне напоминает Ассанжа, но мы не может точно сказать, что это он, это скорее типаж», — добавил писатель Жан-Ив Ферри. Героя, на создание которого авторов комикса вдохновил Ассанж будут звать Дублеполимикс- галльский журналист. Он вместе с неунывающими галлами, вооружившись волшебным зельем, будут участвовать в пропагандистской войне против Римской империи. На этом сходство не заканчивается: в борьбе против римской пропаганды галлы задействуют ресурс Condatum Echo, публикающий секретные данные. Астерикса и Обеликса придумали писатель Рене Госинни и художник Альбер Удерзо в 1959 году. Число проданных в мире копий комиксов о героических галлах уже превысило 160 миллионов. 36-ой выпуск под названием “Астерикс и Пропавший Свиток“выходит 22 октября.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100