Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции

Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции

Шведская делегация в четвертый раз посетила Краснодарский край с официальным визитом.

Краснодар. 27 нояб. - Новая Кубань. Губернатор Кубани провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в РФ Петером Эриксоном, сообщает пресс-служба краевой администрации. Как было озвучено в ходе переговоров, за 9 месяцев 2017 года товарооборот между Швецией и Краснодарским краем составил 5,4 млн долларов. Так, регион поставлял в иностранное государство нефть и нефтепродукты, а в качестве импорта получал ядерные реакторы, котлы, механические устройства, картон, черные металлы.

- У нас есть большие перспективы в расширении сотрудничества. Необходимо открывать представительства шведских компаний в крае, внедрять новые производства, обмениваться технологиями, - заявил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор добавил, что Кубани интересны сельскохозяйственные достижения Швеции, так как Краснодарский край является гарантом продовольственной безопасности РФ и обязан соответствовать этому высокому статусу.

- Мы максимально пытаемся модернизировать АПК и ищем партнеров в этом направлении. У Швеции большой опыт в применении агропромышленных технологий, и от сотрудничества в этой сфере выиграют как российские, так и шведские аграрии и бизнесмены, – подчеркнул глава региона.

Петер Эриксон, в свою очередь, напомнил, что за последние 10 лет Швеция инвестировала в российскую экономику 9 млрд долларов. В частности, только на Кубани работает 13 предприятий с шведским капиталом.

- Это наш четвертый визит в край и мы готовы к плодотворному сотрудничеству. Нам важно, чтобы наши предприятия могли и дальше также успешно работать на территории региона, – резюмировал Эриксон.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100