Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев рассказал о стенде Кубани на ПМЭФ-2018

Вениамин Кондратьев рассказал о стенде Кубани на ПМЭФ-2018

Представители Краснодарского края планируют накормить борщом участников экономического форума в Санкт-Петербурге.

Краснодар. 23 мая — Новая Кубань. Завтра в Северной столице стартует Петербургский международный экономический форум. Как рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в этом году организаторы ПМЭФ предложили Краснодарскому краю увеличить площадь стенда с 310 кв.м. до 590 кв.м. Все дело в том, что в прошлый раз ресторан кубанской кухни, который отрыли представители нашего региона, вызвал настоящий ажиотаж. Среди традиционных блюд участникам форума предлагали отведать настоящий кубанский борщ.

Однако Кубань презентует в Санкт-Петербурге не только свои гастрономические возможности, но и экономический потенциал.

- В этом году мы представим флагманские проекты. Это не отдельные крупные инвестиционные предложения, а комплекс мероприятий и приоритетных инвестиционных предложений в основных отраслях экономики. Здесь речь идет о формировании отраслевых кластеров, которые мы определили в Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Также в рамках форума состоится презентация нового бренда Краснодарского края, - сообщил журналистам Кондратьев.

Губернатор запланировал несколько встреч с потенциальными партнерами. В частности, глава региона собирается провести переговоры с генеральным директором Фонда содействия инновациям Сергеем Поляковым, председателем Восточного комитета германской экономики Вольфгангом Бюхеле и председателем правления Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом.

Напомним, ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Как правило, это мероприятие посещает президент РФ Владимир Путин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100