Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев прокомментировал реконструкцию трассы к Крымскому мосту

Вениамин Кондратьев прокомментировал реконструкцию трассы к Крымскому мосту

Губернатор считает, что этот проект - новая точка роста экономики региона.

Краснодар. 16 октября - Новая Кубань. Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что решение правительства страны включить реконструкцию трассы А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк» в федеральный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года имеет большое значение для Краснодарского края. Он подчеркнул, что реконструкция дороги увеличит и ее пропускную способность. Однако фактически дорогу начнут строить заново, что потребует значительных финансовых вложений.

– Очевидно, что за свои средства провести необходимую реконструкцию трассы, соответствующую транспортно-эксплуатационным характеристикам – а это 136 километров – не представляется возможным для края. Та сумма, которую озвучивают эксперты – порядка 90 миллиардов рублей, неподъемна для бюджета региона, и здесь мы рады поддержке правительства, – пояснил губернатор.

Кондратьев напомнил, что подъездная трасса к Крымскому мосту идет через населенные пункты Краснодарского края, и региональные дороги испытывают большую нагрузку.

– В летний сезон мы столкнулись с дорожными заторами в этом направлении. Сегодня это самый короткий путь к Крымскому мосту, поэтому он должен быть скоростным и качественным, а самое главное – безопасным. Для Кубани этот проект не только инфраструктурное решение, но и новая точка роста экономики, – подытожил глава Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100