Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вениамин Кондратьев назвал дороги Кубани одними из лучших в стране

Вениамин Кондратьев назвал дороги Кубани одними из лучших в стране

Глава региона обсудил развитие отрасли в крае с работниками дорожного хозяйства.

Краснодар. 17 октября — Новая Кубань. На мероприятии присутствовал и первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сегодня дороги Кубани считаются одними из лучших в стране. По его словам, туристы по дорогам могут определить, где заканчиваются соседние регионы и начался Краснодарский край.

— Дороги — это развитая экономика, инвестиционная привлекательность и, конечно, комфортная жизнь людей, — сказал губернатор.

Глава региона напомнил, что Кубани на ремонт дорог было выделено внушительное финансирование из федерального бюджета. Благодаря этому до конца текущего года запланированы большие объемы работ.

- Только в Краснодаре в этом году впервые отремонтировано 90 километров улиц. — Приводим их в порядок комплексно: с тротуарами, бордюрами, ограждениями. Важно, что мы ушли от точечного ремонта. Он не способствует качеству дорог, — акцентировал Кондратьев.

В Краснодарском крае в 2018 году будут отремонтированы около 720 км региональных автодорог и шесть мостов. В планах восстановление разрушенных оползнями дорог в Апшеронском, Туапсинском районах и в Сочи. Ожидается, что 40 километров транспортных артерий края оборудуют электроосвещением. Объем дорожного фонда в этом году составляет 28,7 млрд рублей.

В целом за три последних года на региональных трассах Кубани было построено и реконструировано 19 объектов. К примеру, мост через реку Пшеха в Белореченском районе, дорога станица Нижегородская – Мезмай – Лагонаки в Апшеронском районе, трасса станица Тенгинская – граница Республики Адыгея.

Кроме того, благодаря федеральной поддержке на территории края выполнена реконструкция участков магистрали М-4 «Дон», построена Джубгинская развязка, уже эксплуатируется 42-километровый подъезд к Крымскому мосту.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100