Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев: «Магнит» останется налогоплательщиком Краснодарского края

Вениамин Кондратьев: «Магнит» останется  налогоплательщиком Краснодарского края

Губернатор встречался с главой ВТБ Андреем Костиным.

Краснодар. 25 мая — Новая Кубань. Глава региона рассказал журналистам, что сразу после информации о продаже крупного пакета акций «Магнита» он встречался с главой банка ВТБ Андреем Костиным. По словам Кондратьева, топ-менеджер заверил его, что головной офис торговой сети останется в Краснодаре, и, соответственно, налоги будут поступать в местный бюджет.

- Как только стало известно о том, что компания «Магнит» меняет своего собственника, у меня состоялась встреча с Костиным Андреем Леонидовичем, где мы говорили о том, что стратегия и политика компании «Магнит», которая проводилась прежним руководством, в том числе Сергеем Галицким, будет сохранена. «Магнит» останется в Краснодарском крае, офис будет в Краснодарском крае, налоги будут платиться в Краснодарском крае, - цитрует губернатора ТАСС.

Кондратьев добавил, что сейчас внутри компании стабильная, уверенная атмосфера. Глава региона пожелал новому руководству «Магнита» развивать торговую сети дальше, делать ее конкурентоспособной и устойчивой на рынке.

В настоящее время Кондратьев находится в Санкт-Петербурге, где проходит Петербургский международный экономический форум.

Напомним, вчера стало известно, что банк ВТБ продал 11,82 процента акций «Магнита».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100