Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев: «Краснодарский край был и остается «зеленым регионом»

Вениамин Кондратьев: «Краснодарский край был и остается «зеленым регионом»

Губернатор обсудил экологическую безопасность Кубани с акционерами краснодарского нефтеперерабатывающего завода.

Краснодар. 20 марта — Новая Кубань. В ходе общения стороны рассмотрели вопросы долгосрочного социально-экономического сотрудничества предприятия и администрации края.

ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть» - крупнейшее предприятие на Юге России и один из главных налогоплательщиков Кубани (только за прошлый год компания перечислила 340 миллионов рублей во все уровни бюджета). Учитывая эти факты, край заинтересован в дальнейшем развитии и расширении завода, однако Вениамин Кондратьев сразу предупредил акционеров НПЗ: Кубань была и остается «зеленым» регионом, поэтому вопросы экологической безопасности — прежде всего.

Нельзя допустить, чтобы в погоне за расширением мы забыли об экологической безопасности, – подчеркнул губернатор.

Однако акционеры компании заверили, что чем рентабельнее будет их предприятие, тем больше средств будет вложено в модернизацию производства и улучшение экологической обстановки.

- Кроме того, мы намерены участвовать в социальных программах края и благотворительности, – отметил представитель акционеров Саид Гуцериев.

Представители завода заявили, что они готовы к открытому диалогу. Так, в качестве варианта было предложено размещать показатели вредных выбросов на специальном световом табло, как это делается на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе. Или организовать передачу данных в Единую дежурно-диспетчерскую службу Краснодара. Еще одним вариантом может стать приглашение независимой общественной экологической организации, которая будет объективна в оценке, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100